Очередной съезд Федерации профсоюзов Молдовы

Очередной съезд Федерации профсоюзов Молдовы

Friday, 24 April 2015

        24 апреля 2015 года в городе Кишинэу в конференц-зале Института Труда Национальной Конфедерации Профсоюзов Молдовы состоялся очередной съезд Федерации профсоюзов работников государственных и общественных служб Республики Молдова  (FEDERATIASINDASP), который прошел на высоком организационном и содержательном уровне.

         136 делегатов - представители всех территориальных и отраслевых профсоюзных ассоциаций Республики - активно и всесторонне обсудили отчеты Совета, Исполкома и Ревизионной комиссии Федерации о их деятельности за период с 2012 по 2015 годы, отметили существенные положительные достижения в организационном и финансовом укреплении Объединения и его членских организаций.

         Съезд утвердил Основные направления деятельности Федерации SINDASPна 2015-2020 годы, Устав Федерации в новой редакции, Положения о Совете и Ревизионной комиссии Федерации.

         Делегаты единогласно избрали председателем Федерации профсоюзов работников государственных и общественных служб Республики Молдова Влада Канцыра и пожелали ему дальнейших успехов в его деятельности по сплочению и укреплению Федерации.

         Съезд избрал членов Совета, Исполнительного комитета и Ревизионной комиссии Федерации, делегировал представителей Федерации в Конфедеральный комитет и Генеральный Совет Национальной Конфедерации Профсоюзов Молдовы, в руководящие органы международных профсоюзных объединений, членом которой является Федерация SINDASP.

         В работе Съезда приняли участие и выступили председатель Национальной Конфедерации Профсоюзов Молдовы Олег Будза и президент Международной Федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания Владимир Савченко.