Армения за достойный труд!

Армения за достойный труд!

Tuesday, 13 October 2015

       7 октября2015 года Республиканский отраслевой союз профессиональных организаций работников госучреждений, органов местного самоуправления и общественного обслуживания  Армении уже традиционно организовал и провел  мирное шествие по центральным улицам Еревана. 

       Во времяо беденного перерыва около 250 членов  профсоюза вышли на улицу с транспарантами  “7 Октября–День действий за достойный труд”, “Сильные профсоюзы- сильное гражданское общество”, “Трудящимся- достойный труд”, “Сила профсоюза в единении-вступайте в наши ряды”, “Муниципальным служащим–достойную зарплату”. К Профсоюзу работников госучреждений и органовместного самоуправления Армении присоединились также руководство и аппарат Конфедерации профсоюзов Армении, руководство и активисты Профсоюза коммунальщиков Армении, атакже некоторые руководители отраслевых профсоюзов.  Как всегда, кроме членов профсоюза г.Еревана, в шествии приняли участие представители территориальных организаций таких  как  Аштаракский, Талинский, Араратский, Масисский, Гаварский, Арагацский, Иджеванский.

     

     К собравшимся на площади Республики обратилась председатель Профсоюза Анаит Асатрян. Призвав членов профсоюза к солидарности и единению, она отметила важность проведения данной акции в День действий за достойный труд  для привлечения внимания властей к проблемам работников.

     

     За несколько дней до акции на  странице  профсоюза в фейсбук было  распространено сообщение о предстоящем мероприятии и обращение   отраслевого профсоюза. Еще до акции, с 2-го по 4-е октября, в курортном поселке Агверан собрались около 30-и представителей молодежного крыла Профсоюза, перед которыми выступила председатель профсоюза А.Асатрян, рассказав о необходимости   проведения акции 7 Октября. Молодые члены Профсоюза сфотографировались с транспарантом «7 октября –День действий за достоийный труд», разместив фотографию на фейсбуке и до назначенного дня оказывали информационную поддержку акции.

  

 

     Представители  СМИ присутствовали на мероприятии,  видео-фото информацию об акции разместили широко распространенные среди населения электронные газеты и порталы.  Информация о мероприятии будет размещена на сайте Профсоюза.
     Ниже приводим ссылки соответствующих информаций размещенных некоторыми СМИ: