Подари радость детям!

Monday, 4 July 2016

По доброй традиции, в рамках Международного дня защиты детей, Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений провел благотворительную акцию «Подари радость детям!».

Игрушки, книги, канцелярские принадлежности, игровое и спортивное оборудование были переданы в интернатные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей, находящиеся в социально опасном положении.

В ходе акции, помощь получили Государственное учреждение «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития», Государственное учреждение «Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития», Государственное учреждение «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь».

Данная акция нашла отклик в сердцах многих неравнодушных людей. Республиканский комитет Профсоюза работников госучреждений выражает особую благодарность за участие в благотворительной акции профактив первичных профсоюзных организаций: Секретариата Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Аппарата Совета Министров Республики Беларусь, Администрации Президента Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Госпромнадзора МЧС Республики Беларусь, ФСЗН Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства промышленности Республики Беларусь, Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску, Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, Национального центра интеллектуальной собственности, Департамента по ценным бумагам Министерства финансов Республики Беларусь, БРУПЭИС «Белэксимгарант», Департамента по энергоэффективности, БРУСП «Белгосстрах», а также профактив объединенной профсоюзной организации.

Все принесенные для детей вещи были переданы с 1 по 8 июня 2016 года при участии председателя Республиканского комитета Профсоюза работников госучреждений Сергея Холяво, а также его заместителя Елены Шуст детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в интернатных учреждениях.