Представители профсоюза на ярмарках труда в городах Гюмри и Апаран

Представители профсоюза на ярмарках труда в городах Гюмри и Апаран

Tuesday, 12 July 2016

     28-29 июня 2016г. председатель Республиканского Отраслевого Профсоюза работников госучреждений Армении Анаит Асатрян, а также главный бухгалтер Р. Оганджанян в рамках социального партнерства посетили ярмарки труда в городах Гюмри и Апаран, организованные Агенством Занятости Министерства труда и Социальных вопросов.

      На ярмарке присутствовал глава Агентства Занятости РА Артак Мангасарян.

 

 

      В Апаране ярмарку посетили Министр Труда и Социальных вопросов Армении А. Асатрян, губернатор провинции Арагацотн Г. Гёзалян, мэр Апарана Г. Абрамян. В Гюмри на открытии с приветственным обращением выступили губернатор Ширака О. Симонян, мэр Гюмри С. Баласанян.

 

  

 

      На мероприятии работодатели из разных сфер имели возможность представить вакантные рабочие места, а ищущие работу познакомиться с трудовым рынком регионов, с государственными программами по поддержке занятости, которые также создают условия для трудоустройства, в особенности лицам не конкурентоспособным на рынке труда.

      Во время визита председатель Отраслевого Профсоюза А. Асатрян встретилась с мэром Апарана Гором Абрамяном и мэром  Гюмри  Самвелом  Баласаняном, подчеркнув  важность профсоюза в трудовых отношениях. Состоялись также встречи с работниками областных отделов Агентства Занятости. В ходе встречи А. Асатрян и руководителя профсоюза   Ширакского    марзпетарана   (областного центра) Н. Григорян была подчеркнута необходимость единства и консолидации профсоюза, председатель отраслевого союза пригласила профсоюзную организацию марзпетарана на участие в мероприятиях республиканского отраслевого профсоюза.

 

  

 

      А. Асатрян посетила также Ширакское областное агентство Национальной статистической службы, ознакомилась с условиями труда, предложила создать профсо