Добрая традиция

Saturday, 15 October 2016

В рамках акции «Дети идут в школу» Белорусский профсоюз работников государственных и других учреждений продолжает помогать многодетным и малоимущим семьям.

Так, 7 сентября 2016 года, председатель Республиканского комитета Сергей Холяво встретился с работником организации ООО «Поль и К» - многодетной мамой Ольгой Белановской и вручил портфель и другие школьные принадлежности для ее детей.

Напомним, что акция действует не первый год и с каждым годом приобретает все больший масштаб. Марафон добрых дел подхватили профсоюзные организации всех уровней. Помощь в подготовке к новому учебному году оказывается многодетным, малообеспеченным, неполным и приемным семьям, детям обязанных лиц, семьям, воспитывающих детей-инвалидов. К новому учебному году из профсоюзных средств закупаются школьные принадлежности, канцелярские товары, учебники, одежда и обувь. Финансовую помощь получают подшефные школы-интернаты, детские социальные приюты, дома семейного типа.

Профсоюзная акция «Дети идут в школу» продолжается.

Гл. специалист по информационной и международной работе
Республиканского комитета Белорусского профессионального
союза работников государственных и других учреждений

Ольга Могильнер