Сотрудничество без границ

Сотрудничество без границ

Saturday, 15 October 2016

     С деловым и дружеским визитом, по приглашению Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений, с 26 по 30 сентября 2016 года, посетила Минск делегация Профсоюза государственных служащих Израиля во главе с его председателем Ариэлем Якоби.

 

    Во время пребывания делегации на белоруской земле, в ходе встреч с коллегами по профсоюзной деятельности, обсуждались различные вопросы, представляющие взаимный интерес, происходил обмен опытом работы, обсуждались перспективы сотрудничества. Гости посетили профсоюзную здравницу «Белорусочка», с предоставлением для них пробных процедур. Ознакомились с работой объединенной профсоюзной организации Национального банка Республики Беларусь, которую возглавляет Наталья Ковчур. Посетили исторические и музейные комплексы Беларуси.

    Как отметил руководитель Белорусского профсоюза Сергей Холяво, между профсоюзами Беларуси и Израиля в последнее время установились прочные дружеские отношения. У израильских коллег есть интерес к оздоровлению в белорусских профсоюзных здравницах, а также к туристическим поездкам в нашу страну. Белорусской стороне, в свою очередь, интересен опыт Израиля в сфере страхования, который можно было бы применить и в нашей стране.