Совет ветеранов открыл для себя храм

Совет ветеранов открыл для себя храм

Saturday, 15 October 2016

    В преддверии почитаемого в Беларуси праздника Дня пожилых людей, 27 сентября, встретились ветераны государственной службы и профсоюзного движения.

     Во главе с председателем Совета ветеранов Русланом Семеновичем Машковским и председателем Республиканского комитета Профсоюза Сергеем Фадеевичем Холяво, ветераны посетили замечательное творение, главный объект Белорусского культурного Центра духовного возрождения -Храм-памятник в честь Всех Святых.

 

 

     Встречала и приветствовала гостей директор ГУ «Культурный центр духовного Возрождения» В.В.Сирачева. Для гостей провели экскурсию по храмовому комплексу.

 

 

     Затем в Центре состоялась беседа за круглым столом с настоятелем храма, духовным лидером, одним из известных в Беларуси проповедников - протоиереем Федором Повным. Беседа была посвящена сегодняшним ценностям, воспитанию человечности и духовности. В доверительной и теплой атмосфере за чашкой горячего чая ветераны делились жизненными историями, рассказывали об опыте работы в рядах отраслевого профсоюза. Слова благодарности в адрес гостей произнес Председатель Республиканского комитета С.Ф. Холяво. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа. Следует отметить, что к поздравлениям присоединился и отец Федор. «Члены Совета ветеранов в прошлом опытные профсоюзные лидеры, их опыт бесценен и должен быть максимально использован» -отметил отец Федор.

 

  

 

    Республиканский комитет Белорусского Профсоюза работников госучреждений поздравляет ветеранов с Днем пожилых людей и желает им мира, добра и хорошего настроения!

Гл. специалист по информационной и международной работе
Республиканского комитета Белорусского профессионального
союза работников государственных и других учреждений

                                                                                                     Ольга Могильнер