О молодежном совете

О молодежном совете

Wednesday, 9 November 2016

     29 октября  на базе Республиканского Дворца культуры профсоюзов состоялось очередное заседание Молодежного совета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

     В ходе заседания обсуждались действия мирового профсоюзного сообщества в поддержку  «Всемирного дня действий за достойный труд».

 

 

     О том, как 7 октября 2016 года проводился Всемирный день действий за достойный труд в различных странах, что подразумевает лозунг ВДДДТ  2016 года «Положить конец корпоративной алчности!»,- рассказал членам советаглавный специалист Главного управления международного сотрудничества ФПБ Тихонович Дмитрий Игоревич.

     На обсуждение Молодежного совета были вынесены положения проектов Тарифных соглашений, заключаемых Республиканским комитетом профсоюза с министерствами и ведомствами в части касающейся правовой и социальной защиты молодежи.

     Кроме того, члены Молодежного совета приняли решение участвовать в новогодней благотворительной  акции «Профсоюзы-детям». В качестве подшефного учреждения выбрали Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

     В завершении члены Молодежного совета ознакомились с возможностями Дворца культуры профсоюзов, посетили Музей истории профсоюзного движения Беларуси, а также Музей современной белорусской государственности.

 

  

 

Гл. специалист по информационной и международной работе
Республиканского комитета Белорусского профессионального
союза работников государственных и других учреждений

                                                                                                     Ольга Могильнер