Главная задача профсоюзов – помогать людям

Главная задача профсоюзов – помогать людям

Friday, 5 May 2017

   28 февраля, на базе учреждения «Кормянский территориальный центр социального обслуживания населения» состоялся прием граждан председателем Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений Сергеем Холяво.

     Также в приеме  граждан приняли участие председатель Гомельского обкома Профсоюза работников госучреждений Марина Бондарь, представители районного исполнительного комитета: начальники отдела организационно-кадровой работы райисполкома Елена Карпук и управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Захаренко.

      До начала приема Сергей Фадеевич познакомился с работой центра, пообщался с сотрудниками, оценил мастерство коллектива «Голоса сердец» и декоративно-прикладное искусство участников кружков. Особое внимание было уделено профсоюзной работе в ТЦСОН. Сама же встреча оказалась плодотворной: за помощью в решении волнующих проблем обратились более десяти человек. Гражданам были даны разъяснения по волнующим вопросам, что можно сделать и какие шаги стоит предпринять.

      Представители профсоюза посетили первичную профсоюзную организацию Кормянского РОВД, которая была создана в конце 2015 года. Сергей Холяво отметил, что подобные встречи и приемы приемов граждан  очень не обходимы. Эта работа дает свои результаты. Многие вопросы решаются на месте. Важно вникнуть в суть проблемы, чтобы люди получали реальную помощь и поддержку со стороны профсоюза.

     В ходе поездки председатель Республиканского комитета посетил еще 3 района  (Чечерск, Ветка, Добруш) и  организации г. Гомеля. Так, состоялись встречи с профсоюзным активом: Инспекций МНС по Чечерскому району и по Гомельской области, управления Госкомитета судебных экспертиз по Гомельской области, Добрушкого райисполкома и дома интерната для престарелых и инвалидов Шубино Ветковского района.

    В ходе встреч обсуждались актуальные вопросы профсоюзной деятельности, а также обозначены основные направления деятельности профсоюзных организаций присоединившихся к белорусскому профсоюзу работников государственных и других учреждений в результате модернизации.