Новые имена Беларуси 2017

Friday, 5 May 2017

30-31 марта 2017 года проходил финал отраслевого этапа республиканского конкурса «Новые имена Беларуси- 2017».  Девять  концертных программ представили 6 областных комитетов, две объединенные профсоюзные организации и объединенная отраслевая профсоюзная организация.

Сложной оказалась работа жюри… Все концертные программы были достойны призовых мест. Вместе с тем, единогласно победителями стали:

1 место

первичная профсоюзная организация Санатория «Лесное» КГБ Республики Беларусь с программой «Беларусь пад белымі крыламі»;

2 место

первичная профсоюзная организация  ГУ «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с  особенностями психофизического развития» с программой «Запрашаем на вячоркі»;

3 место

объединенная профсоюзная организация  Национального банка Республики Беларусь с программой «На старт, внимание, талант!»

Из всех представленных номеров жюри выбрало по три номера в каждой номинации для участия в пятом этапе – республиканском межотраслевом финале конкурса.

В номинации «Вокал» победили:

• Дробышев Денис Иванович, сотрудник УВД Борисовского райисполкома с арией «Я свободен»;
  • Ульянова Оксана Джановна, врач-терапевт УЗ «Госпиталь МВД Республики Беларусь» с романсом «Любовь волшебная страна»;
  • Войтик Александра Геннадьевна, специалист Дома ДОСААФ с композицией «Sweetpeople».

В номинации «Хореография» победили:

• Ансамбль Представительства Белгосстрах по Светлогорскому району Гомельской области (танец «Новый день»;
  • Ансамбль Санаторий «Лесное» КГБ Республики Беларусь (танец «Русы кудри»)
  • Танцевальная группа ОПО Национального банка Республики Беларусь  (танец «Ча-ча-ча»).

В номинации «Инструментальный жанр» победили:

• Сушко Илья Викторович, студент ГУ «Полесский государственный университет» (соло на гитаре «Улетай на крыльях ветра»;
  • Дуэт цимбалистов (Стукан Т. И Скакун Л.), массажисты санатория «Лесное» (композиция «Самбо»);
  • Степанова Ольга Викторовна, зав. отделением сопровождаемого проживания ТЦСОН Полоцкого  р-на  (соло на скрипке «Беловежская пуща»).

В номинации «Оригинальный жанр» победили:

• Апалько Ирина Петровна, санитарка ГУСО «Александровский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» Шарковщинского р-на («Игра с шарами»);
  • Янковская ИЮ, Матыленок Д.К., Зузо И.Б., Микулко В.В.  сотрудники ТЦСОН Вороновского р-на  (разговорно-сценический жанр  басня «Две кумы»).
  •  Камович А.В., Суворов В.Г., Яскевич О.Г. специалисты Национального банка Республики Беларусь с  миниатюрой «Размышление о женщине».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников отраслевого этапа республиканского конкурса «Новые имена Беларуси- 2017»! Желаем дальнейших побед в республиканском межотраслевом финале конкурса!