Республиканский Молодежный форум в Кыргызстане

Республиканский Молодежный форум в Кыргызстане

Friday, 18 August 2017

     В Кыргызской Национальной филармонии состоялся первый Республиканский форум молодежи “Улууга урмат - кичууго ызат”, приуроченный к Году нравственности, воспитания и культуры. 

    В нём приняли участие делегаты со всех регионов страны, в том числе представители молодёжных профсоюзных организаций государственных и муниципальных служащих республики в количестве 140 человек.

     В работе форума приняли участие Вице-премьер министр Султанбекова Ч.А., руководители министерств, ведомств, общественных и молодежных организаций.

    Во многих выступлениях прозвучала тема о том, что воспитание в молодежи уважения к старшим, дружелюбного отношения к представителям других культур, укрепление связи между поколениями - все это заложено в наших традициях. Потому одна из важных целей Молодежного форума - донести до ее участников, молодежи всего Кыргызстана важность сохранения традиций и мудрости веков.

   Республиканский форум молодежи прошел по инициативе Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики, ЦК профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания Кыргызской Республики при поддержке и участии Правительства Кыргызской Республики.