Кыргызстан. Мастерство в турнире по настольному теннису

Кыргызстан. Мастерство в турнире по настольному теннису

Friday, 18 August 2017

     В столичном парке им. Панфилова, Центральный комитет профсоюза работников госучреждений и Центральный комитет горно-металлургического профсоюза провели соревнование по настольному теннису.

     В организации соревнований приняли активное участие Председатель ЦК профсоюза работников государственных и муниципальных учреждений и общественного обслуживания Кызаев Э.Ш. и Председатель ЦК горно-металлургического профсоюза Таджибаев Э.А. Проведение и координацию соревнования обеспечило Добровольно-физкультурное спортивное общество профсоюзов ФПК. В соревнованиях приняли участие члены профсоюза - сотрудники министерств и ведомств, компании «Кумтор». Борьба за медали велась участниками в двух категориях: в мужской одиночной и женской одиночной. В упорной борьбе среди мужчин победу одержал представитель ЦК профсоюза работников госучреждений, сотрудник Счетной палаты КР Касымов Нурсултан, второе и третье место за представителями ЦК горно- металлургического профсоюза: Тенизбаев Жоомарт - сотрудник Госкартографии и Кожогулов Куваныч - сотрудник компании «Кумтор».

     В женском первенстве чемпионкой стала также представитель ЦК профсоюза работников госучреждений, сотрудница Счетной палаты КР - Оскомбаева Джамиля. 2 и 3 место завоевали участницы команды ЦК горно-металлургического профсоюза Алиева Гульзат и Мадиева Асия.

     Соревнования прошли в дружественной, теплой обстановке с хорошим настроем участников. Все участники получили памятные призы от Центра исследования социально-трудовых отношений. Призеры и победители награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

     Участники соревнований выразили благодарность организационному комитету за прекрасную организацию и проведение соревнования.