VII КОНГРЕСС И 25-ЛЕТИЕ МФП РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

VII КОНГРЕСС И 25-ЛЕТИЕ МФП РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Tuesday, 19 September 2017

    14 сентября в  московской гостинице «Салют»  прошли VII Конгресс  и мероприятия, связанные  с 25-летием Международной Федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

     Были приглашены и присутствовали ветераны Федерации из ряда стран, внесшие существенный вклад в ее становление и развитие,  Вице-президент Всеобщей Конфедерации Профсоюзов В.П. Карнюшин, Генеральный секретарь Всеобщей Конфедерации Профсоюзов В.П. Щербаков.

  Конгресс рассмотрел и обсудил отчеты Совета и Президента, Ревизионной  комиссии Международной Федерации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания о работе с сентября 2012 года по август 2017 года,  проект приоритетных направлений деятельности Федерации на период с сентября 2017 г. по август 2022 года, изменения в Устав и Положение о Ревизионной комиссии Федерации и другие – всего 13 – важные вопросы в пределах своей компетенции, принял соответствующие решения.

     В  организационных  вопросах – выборы   Президента  Федерации.

     Конгресс удовлетворил просьбу Президента Федерации В.П.Савченко и  освободил его от занимаемой должности.

  Новым Президентом Федерации единогласно избран Николай Анатольевич Водянов, председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.