Состоялось заседание отраслевого Совета по трудовым и социальным вопросам в Республике Беларусь

Состоялось заседание отраслевого Совета по трудовым и социальным вопросам в Республике Беларусь

Monday, 19 February 2018

     8 февраля 2018 г. в Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь состоялось заседание отраслевого Совета по трудовым и социальным вопросам (далее – отраслевой Совет).

 

     Отраслевой Совет создан и функционирует в целях осуществления взаимодействия Министерства труда и социальной защиты и Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений по вопросам реализации социально-экономической политики, защите трудовых прав, экономических и социальных интересов граждан.

       Состав отраслевого Совета сформирован из равного количества представителей Министерства труда и социальной защиты и Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений (по 10 представителей от каждой стороны).

      Повестка дня заседания отраслевого Совета включала следующие вопросы:

- об изменениях в составе отраслевого Совета по трудовым и социальным вопросам;

- о ходе выполнения за 2017 год Отраслевого соглашения между Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь и Белорусским профессиональным союзом государственных и других учреждений на 2017–2019 годы (далее – Отраслевое соглашение);

- о проведении очередного заседания отраслевого Совета по трудовым и социальным вопросам.

     В ходе заседания отмечено, что по итогам 2017 года договоренности сторон Отраслевого соглашения в области оплаты труда, гарантий занятости, условий труда и отдыха, охраны труда и другие выполняются.

 

  

 

      Работа по выполнению положений отраслевого Соглашения и развитию коллективно-договорных процессов в организациях отрасли будет продолжена.

 

Ссылка на Источник