Подписано тарифное соглашение между ДОСААФ Республики Беларусь и Белорусским профсоюзом

Подписано тарифное соглашение между ДОСААФ Республики Беларусь и Белорусским профсоюзом

Tuesday, 24 December 2019

Подписано тарифное соглашение между ДОСААФ Республики Беларусь и Белорусским профсоюзом работников государственных и других учреждений.

Подписано тарифное соглашение между ДОСААФ Республики Беларусь и Белорусским профсоюзом работников государственных и других учреждений. Документ скрепили подписями председатель центрального совета ДОСААФ Иван Дырман и председатель республиканского комитета Сергей Холяво.

Тарифное соглашение устанавливает трудовые и социально-экономические гарантии для работников организаций, входящих в ДОСААФ, действующих на территории Республики Беларусь. Оно служит основой для заключения коллективных договоров и иных локальных нормативных правовых актах организаций. Гарантии и преимущества, предусмотренные настоящим тарифным соглашением, включаются в коллективные договоры в качестве минимальных.

Председатель Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Холяво отметил, что стороны всесторонне обсудили вопросы совместной работы по обеспечению социальной защищенности работников ДОСААФ.