Председатель ЦК Профсоюза госучреждений Кыргызстана встретился со своим турецким коллегой

Председатель ЦК Профсоюза госучреждений Кыргызстана встретился со своим турецким коллегой

Monday, 19 September 2022

Председатель Центрального комитета профсоюза работников государственных, муниципальных учреждений и общественного обслуживания КР Кубанычбек Намазов встретился с заместителем председателя Конфедерации профсоюзов государственных служащих и бюджетных работников Турции «Мемур-Сен» Сонер Кан Туфаноглу.

По данным пресс-службы ЦК профсоюза, на встрече председатель поблагодарил коллег за визит и поделился информацией относительно деятельности ЦК профсоюза, выразил надежду на установление дружеских связей и плодотворное сотрудничество в рамках программ конфедерации профсоюзов госучреждений Турции.

В свою очередь, зампред конфедерации профсоюзов госучреждений Турции подчеркнул важность установления конструктивных связей с отраслевым профсоюзом госучреждений КР в интересах профорганизаций государственных и бюджетных учреждений.

По итогам стороны договорились в дальнейшем вести сотрудничество по обмену знаниями и опытом по вопросам профсоюзного движения и о намерении подписания соответствующего Меморандума о сотрудничестве.

Справочно: Конфедерация Профсоюзов государственных служащих «Мемур-Сен» основана в 1995 году. Общее число членов Конфедерации составляет около 4 миллиона трудящихся, она является крупнейшей неправительственной организацией Турции, имеет членские организации во всех 81 провинциях страны.