Федерация SINDASP организовала обучающий семинар

Федерация SINDASP организовала обучающий семинар

Monday, 27 March 2023

21 марта 2023 года Федерация профсоюзов работников коммунальных служб (СИНДАСП) совместно с Объединением профсоюзов Сынжерей организовали обучающий семинар на тему «Ознакомление с последними изменениями трудового законодательства. Коллективный трудовой договор».
На встрече присутствовали Юлиан Еримей, вице-президент Сынжерейского района, председатель Союза профсоюзов Сынжерей, Марина Телеука, Евгений Ковриг, начальник юридического отдела CNSM, Маргалина Слоновски, советник по социально-экономической защите, и Луминица Пастух, организатор и советник по профсоюзному образованию Федерации.
В семинаре приняли участие 40 активистов, лидеров профсоюзов, секретарей местных советов, мэров и специалистов местных органов власти.
Евгений Ковриг проинформировал участников о последних изменениях и дополнениях, внесенных в Трудовой кодекс Законом №. № 243 от 28 июля 2022 г. Маргалина Слоновская отметила роль и необходимость коллективного трудового договора и его последних обновлений.
Затем последовала панель вопросов и ответов, где участники задавали специалистам вопросы, с которыми они ежедневно сталкиваются в своей работе, такие как: заключение коллективного трудового договора, период отпуска, оплата труда и др.